Мы память храним!

20.01.2020

     Именно с этих слов началась торжественный митинг «Мы память храним», посвящённый 77-й годовщине освобождения Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков 20 января у памятника Неизвестному солдату.

     В холодные январские дни 1943 года советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освобождали населённые пункты Пролетарского района от оккупации. И память о наших соотечественниках, отдавших жизни за свободу родного края, живёт в наших сердцах.

     Безмерная благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин родную землю.

     На территории Мокроельмутянского сельского поселения, к сожалению, не проживают ветерана ВОВ. Оставшийся ветеран -  Цыбулько Михаил Сидорович - в силу своего преклонного возраста переехал к дочери в Тихорецк. Но это не мешает нам поддерживать тесную связь, общение по телефону и поздравлять его с такими важными датами. 1 января ему исполнилось 98 лет! Хочется пожелать ему  крепкого здоровья, семейного тепла и долгих лет жизни.

     Годы всё дальше отдаляют нас от тех суровых и трагических событий. Меняются времена, идеология и политика, но неизменным примером для нынешних и будущих поколений остаются понятия – мужество, героизм и честь.

   И мы, подрастающее поколение, обещаем сохранить и приумножить славные традиции своих земляков. 

День освобожденья не забыть вовек,

Коль во имя жизни гибнет человек.

На снегу, на белом, красной розой кровь.Хочу такой сайт

Как же беспредельна к Родине любовь!

Слово «ПАТРИОТЫ» вспомните, друзья.

Подвиг бескорыстный позабыть нельзя.

Цену дорогую довелось платить,

Чашу горя выпить, душу сохранить.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.01.2020

Дата обновления: 20.01.2020

Дата публикации: 20.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».