Международный день школьных библиотек

26.10.2020

На данном мероприятии присутствовали учащиеся 5, 6, 8, 9 классов. Целями и задачами данного мероприятия являлись: прививание ученикам любовь к книге; способствование формированию желания пополнять свои знания из новых книг; воспитывать уважительное отношение к писательскому труду; бережное отношение к книге; способствовать воспитанию любви к чтению.  Учащиеся узнали самые интересные факты о библиотеках, известных библиотекарях, приняли участие в интеллектуальной игре «Мы библиотекари».

 Ежегодно в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Этот праздник был впервые отмечен в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО. В 2005 году Международный день школьных библиотек приобрел официальный статус, который был подтвержден главой Международной ассоциации школьных библиотек. Традиция отмечать Международный день школьных библиотек в 4-й понедельник октября закрепилась и распространилась во многих странах. Однако в 2008 году праздник стал отмечаться по-новому: теперь в течение всего октября праздновался Месячник школьных библиотек. С 18 октября по 26 октября в школьной библиотеке проходили выставки книг. мероприятия провела и организовала, педагог-библиотекарь, Раевская В.В.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.11.2020

Дата обновления: 06.11.2020

Дата публикации: 26.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».