Неделя добра «Славим возраст золотой!»

06.10.2019

Война, послевоенные годы, советское время давно стала историей, главные участники которой — люди и время. Не забывать время — значит не забывать тех, кто выжил в той страшной войне, поднимал страну из руин, кто отдал свою молодость, здоровье, рисковал жизнью ради нас, живущих теперь в свободной прекрасной стране под названием Россия.

     Своей нелегкой жизнью обеспечили наше будущее и этим заслужили наше с вами уважение.

     Сказать доброе слово, выслушать, помочь в уборке приусадебного участка, поздравить с праздниками — это так немного, что мы можем сделать. Для пожилых людей это очень важно. Они остро нуждаются в помощи! Это наш долг перед теми, кто завоевал Победу, трудился не жалея сил на благо Родины!

     1 октября совместно с МБУК Мокроельмутянским СДК прошла акция «Ромашка добра», где учащиеся писали пожелания и дарили свои ромашки окружающим. Также каждый учащийся, у которого есть бабушка или дедушка, изготовил открытку со словами благодарности от нынешнего поколения старшему поколению.

     2 октября ребята школы провели акцию «Памятник» по благоустройству и наведению порядка у памятника Неизвестному солдату. Также учащиеся школы предложили свою помощь по наведению порядка на приусадебных участках пожилых людей нашего поселения.

     5 октября учащиеся школы поздравили на дому ветеранов педагогического труда Яценко Валентину Николаевну, подарив осенние букеты и тёплые слова благодарности за их нелёгкий труд.

Не жалейте добрых слов привета

Для больных, усталых стариков.

Что бы их душа была согрета,

Им не надо слишком много слов.Хочу такой сайт

Иногда достаточно улыбки,

Или просто взгляда добрых глаз,

Что бы мир их сумрачный и зыбкий

Озарился радостью тот час.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2019

Дата обновления: 20.11.2019

Дата публикации: 06.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».