Единый урок прав человека

10.12.2019

     Наша школа присоединилась к данному Уроку. Единый урок – это серия мероприятий по правовому просвещению. 10 декабря в  ходе Единого урока права  обучающиеся познакомились с Конвенцией о правах ребёнка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. Кроме того они также познакомились с основными аспектами прав человека и ребёнка, вопросами ответственности и защиты прав, Институтом Уполномоченного по правам человека в РФ, школьным уполномоченным. В ходе классного часа ребята приняли участие в правовой викторине «Мои права».

    Полученные знания в области права, в результате проведения  мероприятий, пригодятся школьникам в реальной жизни.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 10.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Конкурс рисунков « Мы против терроризма»

Учащиеся МБОУ Мокро Ельмутянской ООШ приняли участие  в муниципальном конкурсе « Мы против терроризма» который проходил С  3.09.2026 по 07.09.2026
Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Слово «терроризм» сейчас очень актуально. Каждый ребенок знает о том, что скрывается за этим понятием. Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм – это преступление против человечества.
Ребята внести свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире, что олицетворяет мир на земле через свои рисунки.
Дети не только языком красок выразили простые и понятные истины: свой протест терроризму и призыв к миру на Земле, но и рассказали о своих рисунках.
Конкурс способствовал развитию творчества и художественного воображения детей, формированию духовных и нравственных ориентиров ребят. С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Яндекс Метрика

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».