Всероссийская акция «Мы – граждане России!»

12.12.2019

     12 декабря, в актовом зале школы собрались обучающиеся, их родители и гости по важному поводу: двенадцати школьникам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта Российской Федерации. Этими счастливчиками стали Агуев Рамзан, Зубкова Светлана, Савченко Лилия, Смирнова Ангелина, Смирнова Диана, Берсанов Шамо, Пермяков Александр, Матвиенко Артём, Ющенко Виктор Гериханов Муслим, Матвиенко Диана и Кочарян Мери. Событие на самом деле примечательное, поскольку состоялась церемония в день рождения важного государственного праздника - Дня Конституции Поздравить девчонок и мальчишек с поучением первого и самого важного документа в своей жизни пришли Глава Мокроельмутянского сельского поселения Вячеслав Васильевич Митин и представитель родительского комитета Наталья Владимировна Савченко.

     Под аплодисменты и переполненные радостного волнения взгляды родителей паспорта обладателям вручил Глава поселения и директор школы.

«Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой страны с великой историей. Этот факт знаменует начало вашего взросления, самостоятельности, потому что настоящий гражданин  -  это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя высокую меру ответственности, обязательств перед государством, обществом, перед родными и близкими, который не отделяет свои успехи от жизни Отечества, делает все для ее процветания, укрепления мощи и авторитета. Несмотря на юный возраст, вы уже многого успели добиться в различных областях. И это только начало пути. Я уверен, что это будет путь больших успехов и свершений»,- обратился к школьникам глава Мокроельмутянского сельского поселения.   

     Напутствия в новую, уже взрослую жизнь, поздравления адресовала директор школы Лапика Ольга Ивановна: «Поздравляю вас с высокой честью нести звание гражданина великой России. Учтите, вы — наше будущее. Успехов вам в учебе и в жизни! Будьте достойной сменой старшего поколения!"     «Ребята, мы желаем всегда помнить, что вы – большая надежда страны – Великой России, — её светлое будущее!  Помните об этом всегда! Удачи вам по жизни», - пожелала мама учащихся, получивших сегодня паспорт.

     Поздравили ребят и их классные руководители Медведева С.И. и Богданова И.Б., а также ребята 7 класса, которые через год тоже  получат свой главный в жизни документ.

     С этого момента это уже не маленькие девочки и мальчики, это достойные представители нашего общества. Впереди у них много радостных и важных событий в жизни, ещё многому предстоит удивляться и восхищаться. Но вручение паспорта –  случается в жизни лишь однажды.     Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».