12 декабря – день рождения Конституции РФ

12.12.2019

     В день рождения  Конституции Российской Федерации,  в целях воспитания у подрастающего поколения высокой гражданской активности, чувства патриотизма, интереса к  политической жизни страны, избирательным процессам, в нашей школе 12 декабря были проведены следующие мероприятия:

-Тематический урок в 5-9 классах по теме: «День Конституции Российской Федерации»;

- Интерактивный классный час в 1-4 классах  «Государственная символика России»;

- выставка рисунков «Государственная символика»

   Учитель истории Доценко С.В., которая организовала проведение тематического урока в 5-9 классах, рассказала школьникам об истории этого праздника, создала условия для того, чтобы учащиеся смогли  проследить историю становления Государственных символов России, этапы развития конституции РФ, провела Викторину «Знаешь ли ты историю конституции?».

     В конце мероприятия все присутствующие от души пожелали друг другу свободы выбора и слова, защиты прав людей и выполнения обязанностей, блага в стране и доброй жизни, взаимоуважения в обществе и здоровой нации.Хочу такой сайт

     12 декабря в начальной школе также был проведен совместный классный час, посвященный Дню Конституции. Ребята узнали, почему именно в этот день отмечается праздник. Школьники были поделены на 2 группы: «Закон» и  «Порядок», которые соревновались между собой в различных заданиях: блиц-опрос, раскрасить герб РФ по образцу, составить из полос цветной  бумаги флаг России. Ребята должны были показать не только знания, быстроту, но и умение работать «командой».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019

Дата публикации: 12.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».