Акция «Спешите творить добро» ко Дню Инвалидов

13.12.2019

   С 3 по 12 декабря  в нашей школе проходила Декада инвалидов. Цель декады: привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать воспитанию уважительного, гуманного, внимательного  отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, развитию нравственных качеств у обучающихся, формированию у школьников  позитивного сознания по отношению друг к другу, окружающим людям, создания благоприятной дружеской атмосферы в школе.

   В рамках Декады в каждом классе проведены беседы, где ребята познакомились  с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия. Особое внимание учащихся было обращено на то, что многие люди с ОВЗ очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятиям творчеством, спортом. Также состоялась традиционная акция милосердия «Спешите творить добро», организована выставка книг в школьной библиотеке, состоялись спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух» среди 5-9 классов.

      7 декабря педагог-психолог школы Зубкова Т.И. организовала семинар для педагогов по теме «Работа с  детьми-инвалидами».

     Завершая Декаду инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру открываются сердца.

Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019

Дата публикации: 13.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».