День Здоровья

14.09.2020

               Дети – это наше будущее. А чтобы дети были счастливы, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать  бережное отношение к своему здоровью, приучать к спорту.

           В целях сохранения, укрепления и развития здоровья учащихся в ходе учебно-воспитательной  деятельности, создания в школе оптимальных условий для формирования у детей навыков здорового образа жизни, популяризации спорта в школе проведены профилактические мероприятия в рамках Всероссийского Дня и Месячника здоровья.

        11 сентября в нашей школе прошёл День Здоровья. Классными руководителями была  проведена информационная работа среди учащихся по профилактике короновирусной инфекции и  разъяснению обязательности правильного мытья рук, соблюдения социальной дистанции, недопустимости посещения школы при наличии симптомов заболевания, а так же проведены инструктажи о соблюдении социальной дистанции во время прохождения мероприятий.

       День  Здоровья  проводился на  свежем  воздухе  для  каждого класса  индивидуально, с целью  минимизации  контактов  обучающихся.  Все мероприятия этого дня проведены с соблюдением профилактических мер по предупреждению распространения вирусной инфекции. Учащиеся каждого класса провели зарядку, а также  приняли участие в спортивных играх, которые провел учитель физкультуры Григоренко К.И. Ребята с азартом и интересом принимали участие в состязаниях. Ребята 3 класса в этот день посетили бассейн.

        Проведение Дня Здоровья позволило ещё раз обратить внимание школьников на ценность здоровья, необходимость здорового образа жизни, повысить уровень информированности учащихся по вопросам здоровьесбережения.Хочу такой сайт

    

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 14.09.2020

Дата публикации: 14.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».