«Эколята - молодые защитники природы»

18.11.2020

        Всего приняло участие 66 учащихся (1-9 классы). У детей 1-2 классов прошёл урок на тему «Экологический калейдоскоп». Проведение данного урока способствует формированию у детей младшего школьного возраста экологической грамотности, развивает познавательный интерес к миру природы и ответственное поведение. Каждый в конце получил памятку,  как помочь природе и соблюдение ответственного поведения в природе. У учащихся 3-4 классов прошёл урок на тему «Животные родного края», что способствовало повышению уровня знаний учащихся о животных родного края, формированию ответственного экологического поведения, повышению естественнонаучной грамотности обучающихся, в конце были вручены памятки для юного защитника природы.

    У учеников 5-6 классов – «Красная книга», произошло знакомство детей с Красной книгой, её ролью как средства законодательной охраны редких видов растений, грибов и животных. У ребят 7-9 классов – «Раздельный сбор и вторичная переработка мусора», где они узнали  принципы раздельного сбора мусора и вторичной переработкой бытовых отходов, в конце каждый получил чек-лист экопривычек.

   Данные мероприятия провела Раевская В.В.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2020

Дата обновления: 20.11.2020

Дата публикации: 18.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».