Областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!»

31.08.2021

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.
       В рамках данного мероприятия сотрудники ОГИБДД, проверят наличие в общеобразовательных учреждениях «уголков дорожной безопасности», которые выступают в качестве наглядного пособия по обучению детей безопасному поведению на дороге; проверят эксплуатационное состояние подъездных путей к школам, дорожных знаков, разметки, ограждений, пешеходных переходов; организуют проверку технического состояния автотранспорта, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей.
      В рамках акции напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД, а также проведут для них различные тематические мероприятия.
      Госавтоинспекция обращает внимание, что дети-пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице.

       Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу.
       Желательно, чтобы родители прошли с ребёнком все маршруты, по которым он будет передвигаться самостоятельно: от дома до школы, от дома к друзьям и другим местам.
 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.08.2021

Дата обновления: 31.08.2021

Дата публикации: 31.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».