ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ".

15.09.2021

 Цель проекта:
     Создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

     Проект «Киноуроки в школах России» является инновационной педагогической технологией и позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Уникальность проекта состоит в том, что каждый киноурок создается как эффективный инструмент для воспитательных целей педагога и посвящен одному человеческому качеству или понятию. Игровые фильмы, сопровождаемые методическими разработками, помогают учителю в течение урока раскрыть ценностные ориентиры, рассмотреть глазами детей и подростков вопросы вечных духовных человеческих ценностей и пропагандируют созидательные принципы нравственности и культуры. А социально-творческая работа вокруг каждого фильма, — акции поддержки создания фильма, просмотры, обсуждения, написание сочинений, представляет собой систему, позволяющую школьникам полноценно погрузиться в процесс осмысления духовно-нравственных вопросов и приобрести действенную социальную практику.

Сегодня учащиеся 5-9 классов просмотрели фильм "Там, где мечтают медведи", после просмотра обсудили тему ответственности перед миром и человечеством.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021

Дата публикации: 15.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».